Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Телескопические лестницы: особенности конструкции

Телескопические лестницы представляют собой качественно новую категорию изделий, сочетающих в себе такие характеристики, как компактность, легкость, надежность, безопасность и универсальность. Это отличная альтернатива традиционным моделям. Сама конструкция состоит из нескольких секций, которые выдвигаются телескопическим методом. Пошаговое выдвижение позволяет приспособить лестницу к разным условиям работы, выбрав необходимую длину, при этом она надежно фиксируется в выбранном положении с помощью специального устройства (как правило, это автоматические фиксирующие элементы).

При эксплуатационном обслуживании зданий и в быту телескопические лестницы становятся незаменимым помощником. Они используются при проведении работ по обслуживанию и эксплуатации электрических сетей, на дачах и в загородных домах. Такие модели можно увидеть в супермаркетах, офисах и торговых точках, на производствах и в ремонтных мастерских.Это отличная альтернатива традиционным моделям.

Телескопические лестницы обладают рядом преимуществ:

Простота и удобство в использовании. Для приведения лестницы в рабочее состояние (раскладывания) достаточно сделать буквально несколько движений, и она готова к эксплуатации. Наличие дополнительных аксессуаров (регулируемые ножки безопасности, рабочие лотки, верхняя опора) делают процесс работы более легким и удобным.

Компактность. В сложенном состоянии это компактная конструкция небольшого размера, не занимающая много места, что особенно удобно в переноске, хранении и транспортировке. Кроме того, во многих моделях предусмотрена специальная ручка для переноски.

Легкость. В производстве используется специальный алюминиевый сплав, обеспечивающий необходимый уровень надежности и прочности изделий, но при этом делая конструкцию достаточно легкой.

Гибкость. За счет минимального радиуса они отлично подходят для эксплуатации даже в условиях ограниченных пространств. Их конструкция предполагает возможность адаптации длины в зависимости от условий работы.

Безопасность. В производстве используется специальный высокопрочный алюминий, не подверженный коррозии. Готовые к использованию конструкции (в раздвинутом состоянии) могут выдерживать до 150 кг. Наличие резиновых ножек, обеспечивающих надежную фиксацию на полу, и нескользящих рифленых ступеней повышает безопасность работы.

Универсальность. Универсальная конструкция телескопических лестниц — одно из главных преимуществ таких моделей. Они могут использоваться как в качестве приставных лестниц, так и стремянок, представляя собой отличный вариант для выполнения электромонтажных, ремонтно-строительных и отделочных работ.

Для бытового применения наиболее популярны телескопические лестницы, позволяющие проводить работы на высоте до 3-х метров (длина в полностью раздвинутом состоянии). Что касается оборудования для профессионального использования, то такие модели отличаются более высокой рабочей зоной.

Сама конструкция состоит из нескольких секций, которые выдвигаются телескопическим методом. Пошаговое выдвижение позволяет приспособить лестницу к разным условиям работы, выбрав необходимую длину, при этом она надежно фиксируется в выбранном положении с помощью специального устройства (как правило, это автоматические фиксирующие элементы).