Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Транспортировочные ящики - функциональные и практичные системы хранения

Для хранения и переноски инструментов, крепежных элементов или оснастки удобно использовать специальные боксы. С этой целью многие производители сегодня предлагают специальные ящики, применение которых позволяет содержать в порядке все, необходимое для работы.

При выборе ящиков для инструментов следует обратить внимание на следующие параметры:

Материал. Боксы могут быть изготовлены из пластика или металла. Металлические изделия более прочные, а пластиковые — более легкие. Встречаются комбинированные модели с пластиковыми стенками, а дном и крышкой — из стальных листов. Оптимальным решением могут стать алюминиевые ящики из прочных сплавов. Такой материал сочетает в себе и необходимую прочность, и достаточно небольшой вес.

Размер. Этот параметр в первую очередь зависит от целей, для которых приобретается ящик. Так, для хранения и переноски крепежных элементов, ручного инструмента вполне подойдут небольшие кейсы. Профессионалам зачастую надо иметь при себе несколько видов мощного инструмента (например, шлифмашину, дрель), разнообразные измерительные приспособления, необходимый в работе крепеж, оснастку и др. В таком случае подбираются боксы больших размеров. Отдельные производители предлагают крупногабаритные модели длиной более 1 метра. Так, в ассортименте алюминиевых ящиков Krause есть модель с размерами 1150 x 750 x 480 мм, которая станет отличным решением для профессионалов.

Внутреннее оснащение. Как правило, для хранения электроинструмента вполне подойдет кейс с одним большим отсеком. Для хранения ручного инструмента, крепежных элементов и оснастки удобно, если есть много мелких отделений, ячейки на крышке и внутренний поддон с секциями. Однако каждый мастер по-своему размещает содержимое, поэтому производителям сложно предусмотреть все нюансы, особенно при производстве универсальных боксов. При этом следует учитывать, что наличие внутренних аксессуаров значительно повышает стоимость изделий. Часто ящики выпускаются без перегородок, ячеек и поддонов. При необходимости всегда можно приобрести эти элементы дополнительно, исходя из определенных потребностей.

Преимущества алюминиевых транспортировочных ящиков Krause:

• Для изготовления таких боксов используются прочные алюминиевые сплавы. Изготовленные из них изделия достаточно прочные, атмосфероустойчивые и при этом имеют малый вес. Такие ящики идеально подходят для переноски и хранения инструмента, крепежа и других предметов. Прочные стенки надежно защищают содержимое от повреждений при транспортировке.

• Транспортировочные ящики оснащаются специальными уголками из литого алюминия, за счет чего их удобно укладывать в стопки. При таком складировании боксы занимают мало места, экономя складские площади.

• Предусмотренные на торцевых сторонах ручки делают удобным процесс переноски.

• С целью повышения прочности по всему периметру конструкция оснащается ребрами прочности.

• Крышка крепится к основанию шарнирами в сочетании с ремнями. Удерживающие ремни повышают удобство эксплуатации ящиков.

• Две защелки (откидные замки) прочно фиксируют крышку к основанию, за счет чего содержимое при транспортировке не высыпается. При необходимости можно выбрать модель, оснащенную замком с ключом, или же приобрести его в качестве дополнительной опции.