Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы для стеллажей Krause: эффективная организация рабочего пространства

Лестницы для стеллажей Krause представляют собой надежные, безопасные и компактные конструкции, предназначенные для использования на складах, в библиотеках, производственных цехах и других помещениях, где требуется раскладывать и доставать с полок товар относительно небольшого веса.

Складские лестницы Krause обеспечат удобный доступ к верхним ярусам стеллажей, к которым обычно сложно добраться без дополнительных приспособлений. Их использование позволяет рационально организовать рабочее пространство и рабочий процесс. При этом тщательно продуманная конструкция, использование качественных комплектующих обеспечат безопасность подъема на высоту.

Особенности стеллажных лестниц Krause

·         Разновидности. В каталоге представлено оборудование разных конструкций (для Т-образной и круглой шины, для одно- и двухрядных стеллажей, подвесные), что позволяет подобрать оптимальный вариант, исходя из планируемых условий эксплуатации.

·         Материал. В производстве используется высококачественный алюминий, конструкции из которого отличаются легкостью и надежностью.

·         Ступени. Во всех лестницах ступени выполнены из профилированного алюминиевого листа и имеют рельефную поверхность, что создает противоскользящий эффект. Ступени-перекладины выполняются шириной 8см, что обеспечивает уверенность при подъеме-спуске и удобство при работе.

·         Ролики. Благодаря прорезиненным роликам, которыми оснащаются нижние концы стоек, стеллажные лестницы Krause мягко и плавно передвигаются по поверхности. В их конструкции предусмотрен механизм самофиксации: благодаря двухкомпонентным опорным заглушкам при эксплуатации оборудования обеспечивается устойчивое положение.

·         Ограждающие элементы. Дополнительно к любому оборудованию можно заказать поручни и перила, что повысит безопасность передвижения по лестнице.

·         Уклон. В лестницах, предназначенных для передвижения по шинам, предусмотрен уклон в 21°. Такой угол достаточно комфортен для подъема и спуска. В нерабочем положении конструкции приставляются к стеллажам вертикально, экономя при этом пространство и освобождая его для свободного передвижения.

·         Соединения. Во всех лестницах предусмотрены развальцованные соединения стоек со ступеньками, что придает достаточную прочность, жесткость и надежность конструкциям.

Основные виды лестниц для стеллажей Krause и их отличительные особенности:

1.      Для Т-образной шины. В верхней части оборудования предусмотрен специальный встроенный блок для передвижения по Т-образной шине. Удобство эксплуатации повышается за счет зажимной конструкции крепления к несущему рельсу, по которому лестница передвигается. Благодаря такому креплению нет необходимости в сверлении отверстий, а соответственно, монтаж и установка оборудования занимают меньше времени и требуют меньше усилий.

2.      Для круглой шины. Верхняя часть лестницы оснащена специальным блоком передвижения по круглой шине (диаметром 30мм).

3.      Для двухрядных стеллажей (для круглой шины). Такие лестницы для стеллажей Krause предназначены для эксплуатации в проходах между стеллажами шириной до 1,6м. Они представляют собой поворотную конструкцию, в верхней части которой предусмотрен специальный блок передвижения. Для удобства передвижения оборудования блок оснащен направляющими роликами и тормозом. Наличие ходового механизма позволяет компенсировать изменения ширины прохода до 2см.

4.      Подвесная. Это классический вариант складских лестниц простой, но при этом надежной и прочной конструкции. Они предназначены для подвешивания к трубе круглого сечения диаметром 30мм. Для этого в верхней части стоек предусмотрено два крюка. Для экономии места при хранении ниже верхней ступени боковины оснащены дополнительными крюками, при подвешивании за которые лестница становится в вертикальном положении.

Для передвижения между стеллажами, расположенными вдоль одной линии, используются лестницы для стеллажей Krause для Т-образной и круглой шины. Для эксплуатации в складских и производственных помещениях с несколькими рядами стеллажей оптимальным вариантом станут специальные лестницы для двухрядных стеллажей. Их использование решит проблему с нагромождением большого количества подъемного оборудования, позволив оптимизировать рабочее пространство.