Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Диэлектрические лестницы Krause: безопасное подъемное оборудование для электромонтажных работ

Диэлектрические лестницы Krause изготавливаются из стекловолокна, что позволяет использовать оборудование при проведении электромонтажных работ, в химической промышленности, на электрических установках и других объектах, связанных с повышенной опасностью. Ассортимент включает приставные и выдвижные модели, стремянки со ступенями и перекладинами.

Использование в производстве стекловолокна обеспечивает лестницам высокий запас прочности и устойчивость к ультрафиолетовым лучам, за счет чего оборудование имеет длительный срок службы. В конструкции предусмотрены противоскользящие перекладины с рифленой поверхностью, обеспечивающие надежное и устойчивое положение при работе на высоте. Поверхность боковин устойчива к истиранию, благодаря чему исключается вероятность загрязнения рук при подъеме и спуске. На концах стоек предусмотрены противоскользящие опорные заглушки с профилированной поверхностью, что повышает устойчивость оборудования.

Приставные диэлектрические лестницы Krause представляют собой классические односекционные модели, простые и удобные в использовании. Выпускается оборудование с рабочей высотой от 3,05 до 5,85 метров и, соответственно, количеством перекладин от 6 до 16.

Выдвижные диэлектрические лестницы Krause имеют двухсекционную конструкцию и предназначены для работы на большой высоте. Выбор и фиксация нужной высоты осуществляется легко и просто благодаря пошаговому выдвижению, выполняемому от перекладины к перекладине. Использование болтов и металлических накладок из нержавеющей стали, металлических направляющих обеспечивает жесткость и надежность конструкции. От 4-й до 6-й сверху перекладины изготавливаются шириной 52 мм для устойчивого положения рабочего при выполнении работ на высоте. Особенность диэлектрических раздвижных лестниц Krause — возможность использования секций по отдельности, благодаря чему повышается функциональность и универсальность оборудования. Выпускаются модели с рабочей высотой до 9,7 м и количеством перекладин от 6 до 16 в каждой секции. В собранном положении лестницы достаточно компактны. Например, длина выдвижной лестницы Krause (2 х 6 перекладин) в собранном виде составляет 1,93 м при максимальной рабочей высоте в 4,2 м.

Диэлектрические стремянки Krause с перекладинами имеют конический тип конструкции, за счет чего обеспечивается большой запас устойчивости. Перекладины предусмотрены на обеих сторонах. Надежность и прочность конструкций повышается за счет шарнирно-резьбовых соединений и высокопрочных соединений стоек с перекладинами. В категории представлены диэлектрические стремянки Krause с рабочей высотой от 2,9 до 4,9 м и количеством перекладин от 4 до 12 с каждой стороны. Например, самая короткая в данной серии двусторонняя диэлектрическая стремянка Krause (2 х 4 перекладины) позволяет выполнять работы на высоте 2,5 м.

Диэлектрические стремянки Krause со ступенями создают особенно комфортные условия для работы. Они оснащаются ступеньками увеличенной ширины (80 мм) с рифленой поверхностью, в которых передняя кромка имеет закругленную форму для безопасного подъема и спуска. При раскладывании стремянки верхние ступеньки обеих секций образуют большую полку (200х300 мм), на которой можно разместить инструмент и материалы, необходимые в работе. С целью предотвращения расхождения секций в конструкции предусмотрены высокопрочные ремни, соединяющие обе стороны. В категорию включены модели с рабочей высотой от 2,4 м до 3,75 м и количеством ступеней от 4 до 10 с каждой стороны. Например, двусторонняя диэлектрическая стремянка Krause (2 х 4 ступеньки) длиной в собранном виде 1 метр имеет рабочую высоту 2,4 метра.