Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Серия Krause Stabilo: подъемное оборудование для профессионалов

Для использования в промышленности, строительстве и торговле компания Krause разработала линейку профессионального подъемного оборудования серии Stabilo. Продукция этой серии выпускается с использованием инновационных технологий производства, сочетая в себе достойное качество материалов и максимальные размеры.

Линейка Stabilo охватывает широчайший спектр оборудования, позволяющего решать самые разные задачи. Это многоцелевые, универсальные и специальные лестницы, шарнирные и приставные конструкции, односторонние и двухсторонние стремянки, подставки и платформы, вышки-туры, трапы, лестницы для стеллажей и использования пожарными службами. Пользователям предлагаются варианты из алюминиевого сплава, дерева и стеклопластика. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов наиболее востребованного подъемного оборудования Krause Stabilo.

Односекционные приставные лестницы Krause Stabilo представляют собой легкие, надежные и удобные алюминиевые конструкции. Концы боковин оснащаются противоскользящими опорными заглушками, препятствующими нежелательному скольжению оборудования по стене или полу. Выпускаются односекционные лестницы со ступенями глубиной 8 см или профилированными перекладинами. Конструкция и перекладин, и ступеней ориентирована на максимально удобный подъем и спуск. В зависимости от модели рабочая высота лестниц со ступенями составляет от 2,95 до 5,05 метра (при количестве ступеней от 6 до 15), оборудования с перекладинами — 3,10 до 7,96 метра (при количестве перекладин от 6 до 24). Например, рабочая высота приставной лестницы Krause Stabilo, 15 ступенек составляет 5,05 м.

Выдвижные лестницы Krause Stabilo представлены двух- и трехсекционными моделями разной конструкции. Все они изготавливаются из прочного алюминиевого сплава и представляют надежные конструкции для работ на большой высоте. Например, выдвижная лестница Krause Stabilo, 18 перекладин  обеспечивает максимальную рабочую высоту 10,10 м, а при использовании каждой секции по отдельности — 6,35 м.

В зависимости от модели выдвижные лестницы Krause Stabiloмогут использоваться в качестве обычной приставной лестницы, выдвижной лестницы, двусторонней стремянки, стремянки с выдвижной секцией. Наиболее функциональными являются трехсекционные модели. Универсальная трехсекционная лестница Krause Stabilo, 3 х 14 может использоваться как приставная (раб. высота — 5,25 м) и выдвижная (раб. высота — 11,2 м) модель, стремянка с выдвижной секцией (раб. высота — 7,6 м) и двусторонняя стремянка (раб. высота — 5,45 м).

Для безопасного подъема в конструкции используются большие, профилированные со всех сторон перекладины. Их количество может составлять от 8 до 24 в каждой секции, при этом максимальный показатель рабочей высоты достигает 13,7 метров. Выдвижные лестницы Krause Stabilo раздвигаются при помощи направляющего профиля, в который встроены накладки скольжения, или троса. Случайному выскальзыванию секций препятствуют самофиксирующиеся крюки-защелки. Для повышения устойчивости оборудования во многих моделях предусмотрены широкие поперечные траверсы (например, в универсальной двухсекционной лестнице Krause Stabilo, 2 х 9).

Шарнирные и телескопические лестницы Krause Stabilo выпускаются в двух- и четырехсекционных вариантах. Могут применяться как приставные лестницы и двусторонние стремянки. В шарнирных лестницах реализована инновационная запатентованная система безопасности Krause — фиксирующие шарниры обеспечивают надежную работу с лестницей, позволяя при этом быстро и легко привести ее в рабочее положение (разблокировка шарниров выполняется одной рукой). В этой категории более функциональны четырехсекционные модели. Шарнирные телескопические четырехсекционные лестницы (например, шарнирная телескопическая лестница Krause Stabilo, 4 х 4) дополнительно могут еще применяться как две отдельные двухсторонние стремянки. При этом телескопическое (от перекладины к перекладине) выдвижение крайних секций позволяет устанавливать оборудование на неровных поверхностях, лестничных пролетах. Шарнирные универсальные лестницы могут применяться в качестве рабочей платформы (например, шарнирная универсальная стремянка-трансформер Krause Stabilo, 4 х 3). Необходимая конфигурация быстро монтируется нажатием одной руки на дужку, которая приводит в действие оба шарнира одновременно. Конструкция легко складывает и благодаря малым габаритам свободно помещается в багажник легкого автомобиля.