Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Специальные лестницы Krause для крыш и дымовых труб

Компания Krause известна как производитель качественного и надежного лестничного оборудования. Ее каталог включает широчайший спектр лестниц для бытового и профессионального использования, в том числе и лестничную технику специального назначения. Специализированные модели Krause включают лестницы для крыш и чистки дымоходов. Это оборудование узкоспециализированного использования, оно применяется при проведении кровельных работ и чистке дымовых труб.

Кроме традиционных для Krause алюминиевых моделей лестницы для крыш представлены еще деревянными и комбинированными моделями. При производстве комбинированных моделей для стоек используется дерево, а для перекладин — алюминий. Многослойная клееная древесина, из которой изготавливаются боковины, проходит специальную обработку, придающую материалу водостойкие свойства. Перекладины и из древесины, и из алюминия имеют специальную скругленную изогнутую форму для устойчивого положения при работе и передвижении мастера.

На кровле лестницы фиксируются специальной перекидной скобой к коньку. Такое крепление выполняется без крышных крюков и не требует специального инструмента, обеспечивая при этом высокую надежность крепления и безопасность работников при работе на крыше. При необходимости можно дополнительно приобрести передвижную перекидную скобу. С целью предотвращения повреждения кровельной черепицы в перекидных скобах предусмотрена высокая дуга и деревянные прокладки, способствующие лучшему распределению нагрузки. По черепице лестница легко перемещается благодаря большому пневматическому ролику.

Лестницы для крыш Krause выпускаются с разным количеством перекладин, что и определяет их длину. Во всех вариантах исполнения, алюминиевых, деревянных и комбинированных, предусмотрено от 8 до 18 перекладин, соответственно, длина составляет от 2,25 до 5,05 м. Лестницы могут использоваться на крышах с разным углом наклона, но не более 75°.

Для чистки дымовых труб Krause предлагает специальные модели алюминиевых лестниц. И перекладины, и боковины в таких конструкциях выполняются из алюминия. Для устойчивого положения и предотвращения скольжения ног при передвижении по лестнице перекладины выполняются полукруглой формы и имеют глубокое рифление. Благодаря особой форме перекладин лестницы Krause для чистки дымовых труб могут использоваться на крышах с любым уклоном до 75º. За счет широких боковин (ширина 90 мм) расстояние от перекладин до крыши составляет 60 мм, что предотвращает повреждение кровли.

Выпускаются лестницы Krause для чистки дымоходов в трех размерных вариантах длиной от 2,0 до 3,95 м с количеством перекладин от 7 до 14. Поскольку такое оборудование часто используется для стационарной установки, то производитель предлагает несколько цветовых решений (красный, коричневый, антрацит и натуральный алюминий), что позволяет подобрать вариант в зависимости от цвета кровли. При необходимости удлинения стандартной модели используются специальные соединительные планки, которые можно приобрести дополнительно.