Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы с платформой Krause: надежное оборудование для комфортной и безопасной работы

Помимо обычных приставных лестниц и стремянок существует множество разнообразного подъемно-лестничного оборудования, включая специальные конструкции. К такому оборудованию относятся и лестницы с платформой Krause. Это специализированная техника, которая в определенных случаях станет надежным помощником, позволив легко, безопасно и с удобством выполнять работы на высоте. Она применяется как для проведения работ, так и для обеспечения доступа к рабочему месту: например, при обслуживании оборудования.

Передвижные лестницы с платформой Krause особенно удобны и практичны благодаря своей мобильности. Они оборудуются колесиками, и, несмотря на внушительные габариты конструкции, легко перемещаются с места на место. Использование стопорящихся роликов со стояночными тормозами обеспечивает устойчивое положение во время нахождения на платформе. Дополнительную устойчивость придают грузовые балласты поперечной траверсы, как в модели «Vario компакт».

В конструкции лестниц-платформ просторная площадка для работы совмещается с лестничным маршем из нескольких ступеней. И подъемная лестница, и площадка оснащаются защитными ограждениями, обеспечивающими безопасность эксплуатации. На уровне колен перила оснащаются дополнительной планкой, а по периметру площадки предусмотрен плинтус. Антискользящий вариант ступеней и площадки способствует устойчивому положению стопы при подъеме и спуске.

Традиционно лестницы с платформой Krause изготавливаются из прочного алюминиевого сплава, что позволяет объединить в конструкции такие важные качества, как легкость и прочность. Выпускается такое оборудование с односторонним подъемом, когда лестничный марш предусмотрен только с одной стороны, и двусторонним подъемом. Безусловно, во многих ситуациях платформа с двусторонним подъемом более практична и удобна. Лестничные подъемы с двух сторон позволяют лишний раз не перемещать платформу. Примером такой модели служит двухсторонняя лестница-платформа Krause на 8 ступеней.

В зависимости от модели ступени могут быть шириной 60, 80 и 100 см. Длина ступеней определяется углом наклона лестницы и может составлять 17,5 см при наклоне 60° и 22,5 см при 45°. Для удобного хранения и простой транспортировки оборудования производитель предлагает складные лестницы с платформой. При небольшой занимаемой площади они обеспечивают безопасную и спокойную работу на большой высоте. Такие модели выпускаются с рабочей высотой от 3,10 до 5,28 м. Например, рабочая высота лестницы с платформой Krause VARIO на 12 ступеней составляет 4,77 м.