Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Аварийные лестницы Krause: особенности конструкции и монтажа

Для организации эвакуационных путей, проведения технического обслуживания и ревизионных работ на зданиях и сооружениях требуется специальное подъемно-лестничное оборудование. Для этих целей Krause предлагает аварийные лестницы настенного крепления, которые относятся к стационарному оборудованию. Они устанавливаются снаружи зданий и представляют собой одно- или многомаршевые конструкции.

Аварийные лестницы Krause изготавливаются из качественных материалов и представлены в каталоге в нескольких вариантах исполнения: из анодированного и полированного алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали. Для обеспечения безопасного подъема и спуска, во избежание обледенения поверхности ступеней в зимний период перекладины изготавливаются в специальном исполнении. Лестничное оборудование из алюминия оснащается рифлеными перекладинами, а из стали — перфорированными перекладинами.

Особенности монтажа аварийных лестниц

Поставляются аварийные лестницы Krause секциями, и в разобранном виде они достаточно компактны. При сборке секции соединяются с помощью болтов, а для крепления к стене используются дюбели. Крепежные элементы не входят в комплектацию. Стандартный комплект поставки для оборудования с высотой подъема более 5 метров включает задние защитные ограждения.

Монтаж аварийных лестниц должен выполняться в соответствии с действующими нормами и требованиями. Все оборудование поставляется с инструкцией по монтажу, следование которой гарантирует надежность и безопасность эксплуатации лестниц. Перед проведением монтажа необходимо удостовериться, что опорная поверхность способна воспринимать возникающие нагрузки. Крепление к стене выполняется специальными анкерами через каждые два метра.

При установке защитных ограждений длина лестничного марша не должна превышать 10 метров. В противном случае через каждые 10 метров сооружение оснащается промежуточными площадками. При отсутствии возможности их использования требуется установка небольших площадок для отдыха.