Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать шарнирную лестницу

Шарнирные лестницы KRAUSE – это универсальный инструмент для ремонтных работ, который может иметь большой спектр применения. Лестницы-трансформеры имеют несколько секций, которые соединяются между собой специальными механизмами, которые позволяют им двигаться – шарнирами. Каждая из секций может менять свое положение или вовсе сниматься и служить отдельной приставной стремянкой. Вся конструкция может выполнять роль подмости или двухсторонней лестницы.

Как выбрать шарнирную лестницу?

Шарнирные лестницы KRAUSE – это сочетание качества и удобства в использовании. Они отлично справляются как с бытовыми, так и с профессиональными задачами.

Их главное преимущество – компактность. В сложенном виде такая лестница занимает минимум места, она быстро собирается, и легко помещается в багажник легковой машины. Также, плюсом шарнирных конструкций считается возможность использования на неровных поверхностях, например, ступеньках, где пользоваться обычной лестницей небезопасно.

Чтобы выбрать подходящий вариант шарнирной лестницы KRAUSE, необходимо придерживаться следующих советов:

  • При выборе обязательно проверяйте прочность шарнирных соединений: их качество – это ваша безопасность. Также, подирайте варианты с рифлеными противоскользящими ступенями, которые будет очень удобны при использовании в любых погодных условиях.
  • Проверяйте работоспособность шарнирных соединений – попробуйте разложить и сложить лестницу, установить ее во всевозможные рабочие положения;
  • Проверяйте качество наконечников – они не должны скользить и царапать пол. Материал должен иметь хорошее сцепление с любым половым покрытием.
  • Проверяйте наличия сертификатов соответствия лестниц ГОСТам. Его наличие подтверждает тестирование конструкции и ее соответствие всем требованиям и стандартам.

Как отличить профессиональную шарнирную лестницу KRAUSE от бытовой?

Профессиональные шарнирные стремянки KRAUSE отличаются от бытовых по четырем параметрам. Первый – это профиль, у профессиональных моделей он цельный и усиленный дополнительными кромками. Его толщина не меньше 1,5 мм.

Второй параметр – это допустимая нагрузка. У обеих вариантов она составляет 150 кг, но профлестницы будут выдерживать ее гораздо дольше, чем домашние. Третий параметр – износ. Профоборудование более устойчивое к постоянному монтажу/демонтажу, что увеличивает срок их годности.

Ну и кончено, профессиональные шарнирные стремянки имеют больший гарантийный срок, так как изготавливаются из более прочных материалов.

Выбирая шарнирную лестницу для профессионального использования – не стоит экономить, ведь это в первую очередь, ваша безопасность, а также удобство в работе. Подбирайте качественные варианты, которые будут служить вам на протяжении многих лет.