Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Использование строительных лесов: как, где и зачем?

Леса давно используют для высотных работ в промышленном и в жилищном строительстве. Они предназначены при работе от 3 до 60 метров высоты, могут выдерживать весовую нагрузку около полтонны. Также они незаменимы при возведении вышек, постройке самолетов, кораблей, а также военной техники.

Мобильность разных типов лесов

Для разных типов строительства есть свои стандарты и типы, используемые при этом. Обычно строительные леса, покупка которых стала доступна почти каждому, крепятся к грунту, на разровненной площадке. Конструкция собирается и остается там до окончания всех работ.

Но, если нужно постоянно двигать такие приспособления, то для этой цели придуманы многоярусные конструкции на передвижных основаниях, а также туры на колесах, их передвигать можно быстро, не замедляя процесс стройки.

Остальные же виды, с земляным основанием, после установки только регулируются специальным домкратом, поддерживая ровный уровень.

Как составить конструкцию?

Сейчас это сделать проще простого, ведь каждая из них состоит из отдельных деталей, собрать которые нужно по инструкции. В комплекте одной секции находятся:

  • вертикальная рама – основа;
  • элементы крепления основной части к другим деталям;
  • настилы, на которых будут размещаться материалы для стройки, рабочие;
  • лестницы для подъема на нужную высоту;
  • ограждения для безопасности работ.

Все необходимое находится при каждой секции, поэтому строительные леса купить можно выгодно и не прикладывать усилий для дополнительного их укрепления.

Конструктивные особенности

Крепления у всех видов разные, поэтому каждый из них преследует свою цель. Если вам нужны конструкции для мелких ремонтов, утепления крыш или стен, то проще всего купить рамный тип с двусторонним горизонтальным и диагональным креплением на вертикальных рамах.

Если же уровень стройки или ремонтных работ сложный, он предполагает нестандартную форму здания, то лучше приобрести клиновые или хомутовые строительные леса. При всем этом они не имеют четкой формы установки, поэтому подойдут и подстроятся под любые сложности в строительстве. Подвесные типы, вышки-туры крепятся похоже, но имеют под собой передвижную основу, что позволяет их ставить с разных сторон, работать быстрее. Любая конструкция легка в установке, поэтому подходит при всех видах строительства.