Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать вышку-туру?

Вышка-тура – это незаменимая вещь при отделке фасадов зданий, выполнении ремонтов, клининговых работ и многого другого. Они подходят как для использования внутри помещений, так и на улице. Визуально, вышка тура очень напоминает строительные леса, но только в уменьшенном виде и с возможностью перемещения в нужное место.

Покупка вышки-туры – это важный вопрос, подходить к которому надо с особой ответственностью. Наша статья поможет ответить на главные вопросы, которые возникают при выборе.

Тура с домкратом или стабилизатором?

От наличия стабилизатора или домкрата повышается устойчивость конструкции. Для вышек, высота которых превышает 7 метров наличие стабилизаторов обязательно, согласно европейским стандартам. Стабилизаторы отлично подходят для конструкций, которые используются внутри помещений, с ровным полом. Наличие домкратов идеально подходит для использования на улице, где может быть неровная поверхность или перепады высоты. Благодаря винтовым опарам вы всегда сможете выровнять конструкцию.

Алюминий или сталь?

Алюминий подходит для использования как внутри помещений, так и на улице. Алюминиевые изделия устойчивы к коррозии, что существенно продлевает срок их службы. Стальные вышки также можно использовать под открытым небом, так как сейчас их покрывают специальным эпоксидным слоем.

Второй показатель, который зависит от материала – максимальная нагрузка. Для монтажных или ремонтных работ понадобится вышка-тура, выдерживающая до 150 кг, а если ее главное предназначение – строительство с использованием тяжелого оборудования, то понадобиться более мощная модель.

Мобильность и устойчивость?

Практически все вышки-туры имеют колеса, которые позволяют легко передвигать сложную конструкцию. Главное условие безопасности в таких моделях – наличие ножного тормоза на половине колес, которые предотвращают движение конструкции во время работы.

Как выбрать подходящую высоту?

Прежде, чем выбрать модель, необходимо определиться с работами, для которых она приобретается. Главное правило – рабочая высота должна быть не меньше, чем высота объекта (если планируются наружные работы), но меньше, чем высота потолка (для внутренних работ).

Если вы хотите приобрести универсальный вариант, вам подойдет телескопическая вышка-тура или модели с возможность использования дополнительных отсеков.

Выбирайте только устойчивые и качественные модели, как, например, вышки-туры Krause – они гарантируют устойчивость и безопасность работы на любой высоте. А их доступная цена позволяет работать с профессиональными инструментами абсолютно всем.