Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Телескопическая лестница Krause: принцип действия и особенности использования

Телескопическая лестница имеет уникальную конструкцию, позволяющую ей раздвигаться на нужную длину. В сложенном виде телескопическая лестница Krause имеет компактные размеры. Она состоит из нескольких секций, а положение можно регулировать самостоятельно.

Особенности эксплуатации

Когда лестница раздвигается, то автоматически замыкается. Для каждой из секций есть свое замыкающее устройство. Чтобы раздвинуть конструкцию на всю длину, установите ее в вертикальном положении на ровной и твердой поверхности. Придерживайте ее ногой за нижнюю ступень и начинайте выдвигать. Тяните вверх, пока не замкнется одна секция, потом открывайте следующую. Продолжайте открывать лестницу, чтобы она раздвинулась полностью.

Скобы должны быть опущены, так как только такое положение обеспечит безопасность использования. На нижней ступени имеются задвижные кнопки. Они должны быть вдавлены в трубки. Для уверенности можно встряхнуть конструкцию, чтобы все секции зафиксировались.

Если необходимо раздвинуть лестницу не полностью, а в одно из средних положений, поднимайте ее до тех пор, пока не достигнете нужной высоты. Теперь поставьте лестницу к устойчивой и плоской вертикальной опоре под углом 75 градусов. Правильное положение ступеней – горизонтальное. Высокая лестница должна быть привязана для страховки.

Советы и предупреждения

Если вы раздвинули лестницу, сделать ее немного короче не получится. Укоротить ее можно, лишь полностью задвинув и только потом разложив заново на нужную высоту.

Сложить устройство можно следующим образом:

  • При необходимости уберите грязь.
  • Возьмите конструкцию за трубки, нажмите поочередно на 2 кнопки, расположенные на нижней ступеньке.
  • Начинайте задвигать двумя руками, удерживая изделие и сохраняя равновесие.

Будьте осторожны, чтобы не защитить пальцы. Контролируйте ситуацию, не спешите, когда складываете каждую из секций.

Переноску нужно осуществлять в вертикальном положении, чтобы не дать устройству произвольно открыться. Транспортируя таким образом, вы предохраните себя и саму лестницу от случайных ударов. Если перевозите ее в автомобиле, хорошо закрепите, чтобы не повредить. Хранить устройство также необходимо в сложенном виде в месте, защищенном от влаги, высокой температуры и зоне доступа детей. Правильное использование и хранение продлит срок службы изделия.