Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Разновидности лестниц для стеллажей Krause

Если приходится работать на складе или в другом помещении, где в изобилии имеются многоярусные стеллажи, необходимо часто подниматься и спускаться вдоль установленных полок. Стремянки представляют собой не самое лучшее решение, так как их не всегда получается удобно разместить. Обычные лестницы сложно удачно и безопасно опереть о стеллаж. Поэтому лучше всего использовать специально разработанные лестницы для стеллажей Krause, которые адаптированы исключительно для работы в складских условиях. Существует несколько их разновидностей, и это необходимо учитывать перед покупкой.

Особенности

Такие конструкции имеют специфичную систему крепления, которая размещена вверху и крепится к шине стеллажа. Это узкоспециализированные изделия, и использовать их в других целях, скорее всего, будет не очень практично или удобно. Но для работы в помещениях, где много стеллажей, это идеальное решение.

Благодаря использованию лестницы Krause можно обойтись без опорной поверхности, что является важным аргументом. В большинстве конструкций нижний край является мобильным, так как оснащен специальными роликами, что позволяет перемещать лестницу вдоль конструкции стеллажа. Это удобно, так как транспортировка устройства на новое место происходит без спуска вниз. Время работы используется более практично и экономно.

Учитывая, что работы в основном ведутся на высоте, стеллажные лестницы Krause делают из прочного и надежного материала. Перед выбором необходимо измерять максимально возможную высоту стеллажа, на которую придется подниматься, так как лестницы могут иметь разное количество ступеней.

Специалисты различают два вида лестниц по типу крепления:

  1. с круглой шиной;
  2. с Т-образным креплением.

Т-образная шина

При использовании Т-образной шины важным достоинством является тот факт, что для крепления не приходится создавать дополнительные отверстия в самой балке, так как система включает специальные зажимы.

Такие конструкции считаются удобными и практичными для помещений, где полки расположены вдоль единой линии. Благодаря установленной системе крепления движение вдоль ряда происходит практически бесшумно и мягко. Работник, расположенный на самой лестнице, чувствует себя комфортно. Каждая ступенька имеет рельефную поверхность, что значительно повышает уровень безопасности. Подниматься и опускаться по такой конструкции удобно и безопасно для жизни.

Круглая шина

Использование крепления с круглой шиной также имеет ряд преимуществ. В качестве основного материала для изготовления лестницы Krause используется алюминий. Он прочен и легок, поэтому передвигать такую конструкцию несложно.

К ряду полок крепится специальная круглая шина, которая и является основанием для сцепления с лестницей, у которой используется верхняя часть ходовая. Процесс передвижения между стеллажами комфортный и практичный. Преимущество такой конструкции в том, что ее удобно «парковать». У нее имеется угол наклона всего лишь 21 градус, поэтому по окончании работ ее можно установить вертикально, благодаря чему освободиться место в проходе между стеллажами.  

Есть несколько разновидностей моделей таких лестниц, поэтому можно подобрать тот тип, который будет удобен в конкретной ситуации. Оба вида надежны и практичны и представляют собой узкоспециализированное решение для работы со стеллажами специфичного размещения.